La municipalité | Les commissions
Les commissions
 


   1/Commission communale des impôts locaux :

   Titulaires:  

   Le Maire
   ALTMEYER Yves  
   ANDREANI Jacques
   BENOIST François
   GUYOT Georges
   JEANNIN Jacques
   TRIPOGNEY Philippe

   Suppléants :


   THEVENOT Jean-Claude
   LAURENT Isabelle
   CARREY Marie-Agnès
   LAUGA Pierre
   MAGNIN Gérard
   ROUSSEL Guy


 

  2/Commissions municipales et délégations :

Délégués au C.P.I. Intercommunal :

   Titulaire : FAIVRE Julie
   Suppléant : ALTMEYER Yves

Commission du cimetière :

   KANY Raymond - BONVALOT Jean-Pierre -
   BERNARD Gilles - GUYOT Reynald - 
   CARTERET Bruno - ROUSSEL Alain

Commission bois et chemins :

   CARTERET Bruno - PY Damien - HEZARD
   Ludovic -   BONVALOT Jean-Pierre - 
   BERNARD Gilles - LIGEY Mathieu - GUYOT 
   Reynald - BOURGOGNE Emilien    

Commission de suivi des travaux communaux :

   Tout le conseil

   Référent : Bruno CARTERET

Délégué à la Défense :

   FAIVRE Julie

Commission des Marchés :

   Titulaires :
   KANY Raymond - HEZARD Ludovic
   BONVALOT Jean-Pierre - BERNARD Gilles

   Suppléants :
   ALTMEYER Yves - GUYOT Reynald -
   PY Damien

Délégués communautaires de la Communauté du Triangle Vert

   Titulaires :
   KANY Raymond - ALTMEYER Yves

Délégués Animation Jeunesse :

   Titulaire : LOURENCO Roberto

   Suppléant : FAIVRE Julie

Délégués association BORPLACAL :

   KANY Raymond
   LOURENCO Roberto

Représentant association ADMR :    
   ALTMEYER Yves

SIVU de Chamfleurey pôle éducatif :

   Titulaire : FAIVRE Julie
   Suppléant : LOURENCO Roberto

Communes forestières :

   Titulaire : CARTERET Bruno
   Suppléant : GUYOT Reynald


 

 

Délégués au SIED 70 :

Titulaire :
   LIGEY Mathieu

Suppléant :
   ALTMEYER Yves

Commissions de la salle des fêtes - Maison de la Ruralité - locaux communaux :

   BERNARD Gilles
   LOURENCO Roberto
   LIGEY Mathieu
   CARTERET Bruno

Commission des finances :

   KANY Raymond - CARTERET Bruno -
   ALTMEYER Yves - LOURENCO Roberto

Commission communale d'action sociale (CCAS) :

KANY Raymond- ALTMEYER Yves- LOURENCO Roberto- BERNARD Gilles- FAIVRE Julie- ROUSSEL Catherine- ROUSSEL Elisabeth- TRIPOGNEY Annie- VERDIERE Paulette- SIBLOT Monique- METTETAL Josiane- Membre UDAF: PHILIPPE Danièle 

Délégués au SITCOM :

   Titulaire :
   HEZARD Ludovic

   Suppléant :
   BONVALOT Jean-Pierre

Circulation et sécurité du village :

   BERNARD Gilles - GUYOT Reynald - 
   LOURENCO Roberto - CARTERET Bruno -
   PY Damien                               

Comité des fêtes :

   LOURENCO Roberto - KANY Raymond -
   HEZARD Ludovic - LIGEY Mathieu -
   BONVALOT Jean-Pierre - BERNARD Gilles -
   ALTMEYER Yves                            

Délégués au syndicat des eaux SIAEP :

   Titulaires:
   KANY Raymond
   CARTERET Bruno

   Suppléant:
   BONVALOT Jean-Pierre

 





 

 

Copyright © 2009 Commune de Noroy-le-bourg - tous droits réservés - Réalisation Torop.Net - Site mis à jour avec wsb.sw4torop.net - Plan du site